今天是: |
查询
首页> 招标信息 > 中标候选人公示
永顺县塔卧苏区棚户区改造项目(阿谷车)工程中标候选人公示
发布时间:2019-08-14    浏览次数: 394

    根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,永顺县塔卧苏区棚户区改造项目(阿谷车)工程(招标编号:HNZY2019-SG-053)评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2018238 号文件中的“综合评估法I”,于2019813日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。 

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

第一名

湖南志鹏建设集团有限公司

4165080.31

第二名

湖南省特构工程有限责任公司

4156253.54

第三名

永顺县第四建筑安装工程公司

4112036.32

中标候选人信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南志鹏建设集团有限公司

湖南省特构工程有限责任公司

永顺县第四建筑安装工程公司

投标报价(元)

4165080.31

4156253.54

4112036.32

其中暂估价(元)

101468.71

101468.71

101468.71

详细评审

得分情况

总分

106.9

106.75

105.75

信誉评分

29.65

29.50

28.50

投标报价

77.25

77.25

77.25

工程业绩

1、?#37319;?#38215;唐田中学?#31243;謾?#31036;堂新建及教师宿舍维修改造工程

2、长沙县龙塘小学建设工程(新建综?#19979;ィ?#24037;程

1、炭?#27704;?#36951;址公园外围配套设施建设项目第八标段

2、华容县公安强制隔离戒毒所、华容县拘留所二所建设项目

1、永顺县王村城?#20449;?#25143;区改造工程建设项目(一期)

2、永顺县灵溪镇中学综?#19979;?#24037;程

获奖情况

每项省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地

1安?#26102;?#27743;国防洪堤?#22530;?#22478;二期

2 通道侗族自治县芋头历史文化名村保护基础设施建设项目

3 通道县芦笙国际?#22871;?#23567;区二期13、14号楼

4 保靖县比耳镇2016年棚户区改造工程施工

5长沙县龙塘小学建设工程(新建综?#19979;ィ?#24037;程

6 长?#22478;?#23665;铺镇敬老院改扩建老年公寓

7 湘潭市粮食?#21512;?#24635;公司2.5万吨粮食储备仓建设项目施工

1 湖南画院岳阳研究中?#21335;?#30446;

2 君山区清螺棚改小区建设项目施工招标一标段

3 华容县棚户区改造安置建设项目(一标段)

4 裕泰金港湾2#、3#、5#栋及地下室建设项目

5 汨罗市老年活动中心建设项目

每项省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业

2018年湖南省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业

2018年湖南省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业

项目

经理

姓名

莫巧玲

刘静

曾宪清

证书编号

湘243161754512

湘243141543202

湘243050806613

工程业绩

 /

 /

获奖情况

?#38469;?/font>

负责人

姓名

王攀

汪德明

姚元华

证书编号

B08163010100001940

A08091000000000444

B08073011600000049

工程业绩

 /

 /

获奖情况

 

 

 

投标担保

信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

           

 

进入投标报价评审的投标人?#38469;?#26631;评审情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南华坤建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

湖南省特构工程有限责任公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

湖南祥昀建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

4

湖南长中建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

5

湖南速晖建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

6

永顺县第四建筑安装工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

7

湖南禹班建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

8

湖南志远建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

9

湖南美辰建设园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

10

湖南志鹏建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

11

湖南湘涛建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

12

湖南旌竣建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

 

 废标情况?#24471;鰨?/span>

序号

投标人

不能通过审查原因

1

湖南邵州建设工程有限公司

投标文件未按照招标文件格式(投标函部分)(7.2)要求提供财务状况表

2

娄底市星城建筑工程有限公司

投标报价低于企业成本

    本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019294号文的有关规定,向招标人书面反映,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。

人:永顺县朝辉安居工程房地产开发有限公司

    址:湖南省湘西?#33391;易?#33495;族自治州永顺县灵溪镇永顺大道政务中心121208

人:曾先生

    话: 18229507867

招标代理机构:湖南正源项目管理咨询有限公司

    址:长沙市韶?#22870;?#36335;488号东一国际大厦南栋1128

人:谢先生、陈先生

联系电话:18613997616      0731-85328332

监管单位:永顺县建设工程招标投标办公室

电话:0743-5223772

快3助手怎么下