今天是: |
查询
首页> 招标信息 > 中标候选人公示
机场大道(S210)辅道建设工程监理项目中标候选人公示(复评)
发布时间:2019-08-14    浏览次数: 537

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,机场大道(S210)辅道建设工程监理项目复评工作已经结束,本项目采用湘建监督[2018]240号文件《湖南省房屋建筑和市政工程监理招标投标管理办法》中规定的“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2019年8月14日至2019年8月19日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:长沙临空产业投资集团有限公司

联系电话:0731-86882810

招标代理机构:湖南昊坤工程咨询有限公司

联系电话:0731-86969178

监管部门:长沙县招标采购局

联系电话:0731-84023024

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南和天工程项目管理有限公司

湖南湖大建设监理有限公司

湖南长顺项目管理有限公司

投标总报价(元)

3188010

3181633.98

3181298.4

详细评审得分情况

总分

100.56

99.25

98.47

监理大纲

97.33

92.34

95.34

现场监理部机构

97.66

99

92.3

信誉评审

106

103.6

105.7

投标报价

100

100

100

工程业绩

  1. 黄金大道(黄江大道-机场高速段)道路工程监理
  2. ?#25237;?#19996;路延长线二期跨榨山港桥梁及接线工程施工监理
  3. 尚德路南区段(K2+160-K3+760)、东区段(枫林路-政德路)新建工程施工监理(二标段)

1.长沙县城区扩容提质基础设施PPP项目星沙联络线(捞刀河东岸-月行山立交桥段)

2.东方红路(岳麓区段)、梅溪湖路道路项目代建

3.机场联络线(黄花收费站至厦门航?#31456;?#27573;)提质改造工程监理项目

1.武陵山大道(景区段)拓宽改造工程第四标段监理

2.白马泉高架桥建设工程监理第二标段

 

获奖情况

2018 年度全省建筑施工安全生产标准化考评“年度项目考评优良工地”

2018 年度全省建筑施工安全生产标准化考评“年度项目考评优良工地”

2018 年度全省建筑施工安全生产标准化考评“年度项目考评优良工地”

  1. 长沙市香樟东路(黄兴大桥-东六线)建设工程施工第一标段
  2. 长沙市香樟东路(黄兴大桥-东六线)建设工程施工第二标段
  3. 万家丽路220KV电力隧道工程盾构段施工总承包
  4. 长沙市?#26122;?#21306;新河路(湘府东路-支路三)道路建设项目
  5. ?#26122;?#21306;侯?#31456;罰?#28248;府路-牛角冲路)建设工程第一标段
  6. 长沙县?#35780;?#34903;道梨江市政箱涵二期工程第一标段
  7. 长沙县?#35780;?#34903;道梨江市政箱涵二期工程第二标段
  8. 长沙县特立东路(东八-东十线1.436㎞)滨湖东路(东八-东十线)及支线道路(1.81㎞)建设工程
  9. 胡家路(道吾山路-博德路)、博德路(胡家路-南泥湾路)建设项目
  10. G319浏阳高?#24405;?#26415;产业开发区段扩建主线及部分辅道工程(标?#25105;唬?/span>
  11. 武冈市教育新区路网及校园建设工程
  12. 岳阳市北环线洛家山路建设工程项目
  13. 常德市沅江过江隧道PPP项目
  14. 张家界武陵山大道景区段拓改建工程益阳东部新区外?#20223;?#24314;设项目
  15. 永州城南大桥施工招标项目
  16. 永州市中心城区11条道路提质改造工程施工第二标段
  17. 吉首市张社大道PPP项目
  18. 湘西经济开发区双河片区市政(一标)工程
  19. 湘西经济开发区双河片区市政(二标)工程

1.轨道交通4号线一期工程土建施工第一标段福元大桥西站、茶子山站、观沙岭建安工程

2.望雷大道剩余段、雷高路(金龙商店段)施工

3.梅溪湖国?#24066;?#22478;(二期)松柏路(红枫路-雪松路)、海桐东路(紫荆路-三环线隧道)、看云路(紫荆路-三环线隧道)

4.长沙临空经?#20204;?#32508;合污水处理中心(一期)建设项目

5.浏阳市工业新城经九路一期(金阳大道-G319段)二标段工程项目

6.南泥湾路(道吾山路-西北环线)予倩路(胡家路-南泥湾路)建设项目

7.武冈市云山大桥及云山南路建设工程

8.杨家界大道建设工程

9.张家界武陵山大道景区拓改建设工程

10.G241武陵源城区提质改造工程K4+760至K7+240路段(市政道路)

11.永州零陵区桃江路市政工程建设项目

12.零陵区朝阳大道施工总承包项目第二标段

1.湘府路(湘江大道-浏阳河西岸)快速化改造建设工程施工第二标段(ZK0+335.48-ZK1+069)

2.文昌阁至东?#25237;?#22320;下配套工程土建施工“投资+总承包”项目一工区、项目二工区、项目三工区

3.长沙市轨道交通4号线一期工程车站地面附属建筑施工项目第二标段

4.节能环保产业园工业地产项目C区建?#24067;?#22253;区内园林绿化景观工程

5.芙蓉生态新城二号安置小区室外景观及附属工程一标段

6.芙蓉区区浏阳河人行景观桥(汉桥)项目施工图设计与施工总承包

7.洋湖湿地旅游配套服务项目园林景观工程施工

8.巴溪大道(坪泥路-潇湘大道南延线东线)工程施工一标

9.湘府路(河西段)快速化改造工程施工

10.长沙市望城区长郡斑马湖中学室外工程施工

11.张家界武陵山大道景区段拓改建工程

12.张家界武陵山大道城区段

13.永州市二广高速永州永州东连接线建设工程施工第一标段

14.永州市二广高速永州永州东连接线建设工程施工第二标段

15.祁阳县祁阳大道扩建提质工程施工

16.蓝山大道拓宽项目(含余香路)一期工程施工

17.吉首美术馆桥及配套工程建设项目

18.凤凰古城旅游保护设施建设项目配套及附属设施工程(二期)施工

19.龙山县行政大道及民族路延伸工程建设项目施工

总监理工程师

姓名

张杨波

贺军政

陆敏初

工程业绩

1. 尚德路南区段(K2+160-K3+760)、东区段(枫林路-政德路)新建工程施工监理(二标段)

1.坪塘大道道路工程

1.武陵山大道(景区段)拓宽改造工程第四标段监理

2.白马泉高架桥建设工程监理第二标段

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

 

 

 

 

               

进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况(此排名不分先后)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南和天工程项目管理有限公司

97

99

100

96

95

2

湖南长顺项目管理有限公司

94

97

92

95

97

3

湖南湘咨工程项目管理有限公司

95

94

92

95

93

4

湖南省工程建设监理有限公司

96

94

89

95

95

5

湖南湖大建设监理有限公司

92

92

88

93

94

6

湖南楚嘉工程咨询有限公司

84

89

89

93

90

7

湖南方圆工程咨询监理有限公司

84

89

86

91

94

8

湖南鸿业工程项目管理有限公司

82

87

86

92

91

9

湖南大地建设项目管理有限公司

95

90

89

92

94

10

湖南省硅谷项目管理有限公司

92

87

92

92

88

   第一名:湖南和天工程项目管理有限公司

序号

职务

姓名

身份证

执业资质证或?#32454;?#35777;

备注

证书名称

证号

专业

1

总监理工程师

张杨波

430104196809084332

注册监理工程师证书

43004033

市政公用工程

/

2

总监理工程师代表

廖旭兵

430121198204248555

湖南省专业监理工程师培训合格证书

ZD-18A0086

市政公用工程

/

3

专业监理工程师

杨顺红

43010519690910611X

湖南省专业监理工程师培训合格证

XS19-S0007

市政公用工程

 

4

专业监理工程师

钟睿

430721198905201058

湖南省专业监理工程师培训合格证书

XS17-A0172

市政公用工程

/

5

专业监理工程师

常柱

430122196910176015

湖南省专业监理工程师培训合格证书

XS18-A0186

市政公用工程

/

6

专业监理工程师

文坚

430121198811238519

湖南省专业监理工程师培训合格证书

XS18-A0159

市政公用工程

 

 

第二名:湖南湖大建设监理有限公司

序号

职务

姓名

身份证

执业资质证或?#32454;?#35777;

备注

 

证书名称

证号

专业

 

1

总监理

工程师

贺军政

430723197402022830

注册监理工程师

43001344

市政公用工程

/

 

2

总监代表

李潇

43068219851126001X

湖南省总监理工程师代表培训合格证书

ZD18-A0075

市政公用工程

/

 

3

专业监理工程师

高德鹏

430404197312181031

注册监理工程师

43008064

市政公用工程

/

 

4

专业监理工程师

曹念东

430422196909064418

湖南省专业监理工程师培训合格证

XS12-S1309

市政公用工程

/

 

 

 

5

专业监理工程师

龚光彩

430105196502131057

湖南省专业监理工程师培训合格证

XS10-S1499

市政公用工程

 

6

专业监理工程师

刘莉莎

430623198205203025

湖南省专业监理工程师培训合格证

XS16-S0196

市政公用工程

 

第三名:湖南长顺项目管理有限公司

序号

职务

姓名

身份证

执业资质证或?#32454;?#35777;

备注

证书名称

证号

专业

1

总监理工程师

陆敏初

432902196410140630

全国注册监理工程师书

43000640

市政公用工程

/

2

总监理工程师代表

汤文明

430624196004090818

湖南省总监理工程师代表培训合格证书

ZD14-S0321

市政公用工程

/

3

专业监理工程师

周玉明

430181197111061101

湖南省专业监理工程师培训合格证书

XS16-S1116

市政公用工程

/

4

专业监理工程师

赵梅

430103197011301025

湖南省专业监理工程师培训合格证书

XS16-S1214

市政公用工程

/

5

专业监理工程师

莫伟成

430524198108117134

湖南省专业监理工程师培训合格证书

XS16-S0869

市政公用工程

/

6

专业监理工程师

罗国安

430104196307233019

湖南省专业监理工程师培训合格证书

XS10-S1371

市政公用工程

/

 

?#29615;?#20915;投标的投标人名单: 

序号

?#29615;?#20915;投标的投标人名称

不合格原因

1

湖南省经建工程项目管理有限公司

授权委托人未按招标文件10.3开标会议到场要求,其投标将被拒绝,并退还其投标文件。

2

友谊国际工程咨询有限公司

开标记录表中的投标报价为3321568元,?#20197;?#24320;标过程中未对其报价提出异议,故评标委员会认定其报价为3321568元。按认定的报价,其与投标优惠率4%不一致,依据招标文件投标人须知第3.2.4条投标报价中注:投标人投报的投标总价与优惠率不一致时,将否决其投标。(依据2019年8月13日复评记录)

快3助手怎么下
江苏11选5开奖 股票行情实时查询006507 幸运赛车直播爱彩 澳洲幸运5计划软件手机版下载 山西泳坛夺金奖金 北京快乐8可以在线投注么 浙江11选5计划软件 2017独胆公式 双色球周日走势图 北京pk10直播盛